Мы с мужем и ребенком едем в РФ вместе, назад я буду ехать с ребенком без мужа. Вопрос: нужно ли разрешение от второго родителя?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Не нужно разрешение, т.к. ребенок будет ехать с одним из родителей.

Разрешение требуют только в Украине и при выезде ребенка заграницу, а в данной ситуации будет обратно въезд в Украину, по этому согласие второго родителя не требуется.