Купила 1/2 долю, вторая половина сдаётся квартирантам которые приводят в негодность недвижимость.

• г. Оренбург

Купила 1/2 долю, вторая половина сдаётся квартирантам которые приводят в негодность недвижимость. Сделала ремонт. Вторая половина оплачивать не собирается матевируя тем, что собирается выкупить у меня мою половину за ту же сумму за которую купила я.

Ответы на вопрос (2):

Ильвера, здравствуйте! Гоните квартирантов из квартиры, так как ДОЛЮ сдавать в наем нельзя! Это доля В ПРАВЕ собственност на жилое помещение, а не какая-то часть жилого помещения. Сдавать в наем можно только всю квартиру или ее часть (комнату, изолированную), но с письменного разрешеня всех сособственников.

Если не хотите гнать, то в том случае, если Вас не устраивает предлагаемая ими цена за Вашу долю - просто не соглашайтесь. Обязать Вас продать свою долю в праве собственности на квартиру никто не может.

Что касается ремонта - сделанный ремонт - это Ваша личная инициатива, оплачивать его никто не обязан.

С уважением,

Харченко О.В.