Право на продажу доли в общедолевом доме - обязана ли вышедшая сторона предложить продать свою часть другим собственникам

• г. Тамбов

Дом был в общедолевой на трех хозяев Одна из доли вышла (выдел) остался общедолевая на двух хозяев Какая вышла из общедолевой продала свою часть Скажите должна она была предложить сначала продать нам.? или нет так как она вышла из общедолевой по дому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не должна была

Спросить
Пожаловаться

Дом был на три доли одна из хозяек третьей доли вышла из общедолевой по дому осталось общедолевая на двух хозяев Какая вышла из общедолевой требует в суде земельный участок (земельный участок ей непренадлежит документы у нее на него неимеются зем уч она никогда непользовалась она в этой части своей дома непроживает и непрописана) Скажите ей могут выделить земельный участок? Я против.

Дом на три доли был остался на две доли какая вышла из общедолевой подала иск на выдел земли мы сейчас судимся еще теперь я узнаю что какая выделилась по дому продала свою выделеную часть дома (без земли) Скажите если она уже неявляется собствеником как она должна судится по земле?

Дом в общедолевой на трех хозяев одна вышла из общедолевой по дому остается доли на двух хозяев Какая вышла из общедолевой просит в суде выдел земли (землей никогда непользовалась и не покупала тк она нам не родственица по документам у нее только купля продажа на дом) Скажите могут ли ей в суде выделить землю? (вход на земельный участок только через мой вход)

У меня имеется дом в общедолевой на трех хозяев одна из хозяек вышла из общедолевой по дому получается дом на двух хозяев какая вышла из общедолевой в суде просит выдел земли но дело в том что она землей никогда непользовалась и у нее нет документов что она эту землю покупала скажите могут ли е присудить земельный участок.

Дом находится в общедолевой на трех хозяев одна из хозяек вышла из общедолевой (отделная квартира) остается дом в общедолевой на двух хозяев какая вышла из общедолевой требует в суде выдел земельного участка но дело в том что земельный участок она непокупала и никогда им непользовалась в своей квартире она никогда непроживала оно у нее как бы выморочное Скажите могут ли ей выделить земельный участок? (она потребовала в суде земельно тех экспертизу)

Дом на три доли отдельные входы (общедолевая) одна из доли вышла (квартира) я через суд вступила на свою часть доли в наследство но еще права собствености неоформила (в процессе оформления) Теперь третья доля тоже через суд вступают в наследство и просит выдел Я против выдела так как дом всегда находился в общедолевой и в доме имеется одна несущая стена поэтому я против Скажите как быть чтобы дом остался вобщедолевой? Могут ли без моего согласия сделать выдел?

Дом был на 3 х хозяев одна доля вышла из общедолевой по дому остались 2 общедолевые по дому Какая вышла из общедолевой просит в суде выдел по земельному участку (земельным участком она никогда не пользовалась купли продажи по земельному участку в документах у нее ничего нет тк она нам неродственица) Скажите могут ли ей в суде выделить земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на три доли одна вышла из общедолевой (выдел в натуре) какая вышла из общедолевой продала свою выделеную часть Теперь новый собственик требует земельный участок (какая продала земельным участком непользовалась никогда да инепроживала в этой части) земельный участок еще неоформлялся поьзовались по факту Скажите что может новый собственик выделеной части просить У нас по документам земельн уч принадлежит моему покойному деду (какая выделилась она нам неродственица)

Дом находился на три доли-общедолевая сейчас дом остался на 2 доли так как третья доля вышла из общедолевой Скажите имеетл ли третья доля которая уже не в общедолевой права на земельный участок (участок в общедолевой)?

Дом находится в общедолевой на 3 хозяев одна из хозяех выделилась из общедолевой (квартира) Теперь какая вышла из общедолевой требует в суде выдел по земле Я против так как землей она никогда непользовалась (она нам неродственница да и по документам что она покупала землю у нее ничего неимеется) Скажите могут ли ей через суд выделить землю которая находится в общедолевой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение