Спорный вопрос - действительно ли первое завещание имеет силу при составлении второго, и кому принадлежат акции при наличии указания новой супруге в завещании

• г. Омск

Новая супруга (60 лет) моего отца (78 лет) заставила написать его завещание в ее пользу, квартиру, машину, гараж, дачу, деньги, которые находятся на сберкнижке. В это же завещание указали и Акции, которые отец получал до их регистрации брака. Данное завещание они составили у нотариуса в этом году, а в 2011 году отец завещал Акции мне, завещание у меня на руках. Вопрос: если составляется второе завещание, то первое завещание имеет силу? И кому по праву принадлежат Акции, если он получал их до регистрации брака, а в завещании указал новой супруге. Могу ли я через суд пробовать отменить завещание и забрать Акции. Считаюсь ли я прямой наследницей?

Ответы на вопрос (3):

Составление второго завещание само по себе отменяет первое завещание. Вы сможете отменять завещание, как наследница. только после смерти отца. В Ваших силах сейчас только переубедить его составить новое завещание на Вас, хоть даже и тайно от супруги.

Здравствуйте. Нет, первое не имеет силы. Ему принадлежат, и он вправе их завещать на своё усмотрение. У Вас нет оснований для отмены завещания в судебном порядке, увы