Собственность и хранение водосчетчиков в многоквартирном доме - права и требования

• г. Новочеркасск

В многоквартирном доме внутриквартирные индивидуальные водосчетчики являются чьей собственностью: ТСЖ либо собственностью владельца квартиры? У кого должны храниться технические паспорта на установленные водосчётчики? Допускается ли эксплуатация водосчетчиков, если после установки они не опломбированы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У собственников. С ЧЕсноков