Организация с 1 января 2015 г. перешла на УСН, а 18 мая 2015 г. подала заявление на отказ от применения ЕНВД в отношении грузоперевозок, но продолжала осуществлять грузоперевозки, уже будучи только на

• г. Астрахань

Организация с 1 января 2015 г. перешла на УСН, а 18 мая 2015 г. подала заявление на отказ от применения ЕНВД в отношении грузоперевозок, но продолжала осуществлять грузоперевозки, уже будучи только на УСН. Условия применения ЕНВД нарушены не были. Правомерно ли это:

да, организация переходит на уплату ЕНВД добровольно;

нет, применение ЕНВД не зависит от желания организации;

нет, отказ от применения ЕНВД возможен только с начала года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сайт - не для решения задач.