Списание денег с карты без предупреждения - что делать, если приставы удержали деньги за неоплаченный штраф ГИБДД?

• г. Губкин

У меня приставы списали деньги с карты не предупредив. Якобы не оплаченный штраф ГИБДД. Никаких штрафов мне не приходило и вообще никаких уведомлений не было. Просто раз и списали. Законно ли они поступили. И что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приставы обязаны направить Постановление и предоставить 5 дней для добровольного исполнения. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.