Возможен ли возврат денег за покупку ноутбука на мошенническом сайте oceancomp.ru через карту Сбербанка?

• г. Самара

17.12 произвёл предоплату за ноутбук в интернет магазине oceancomp.ru. По истечении срока заявленной поставки решил проверить сайт и выяснил, что он мошеннический. Может ли сбербанк отменить транзакцию, т.к. перевод производился на карту сбербанка и возвратить денежные средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока-пока мошенничество не установлен доказывать что либо нет смысла.