Перспективы работы вахтером в университете - сокращение или переход в ООО

• г. Братск

Я работаю в университете вахтером. Сегодня нам объявили о сокращении штатов, т.е. убирают всех вахтеров. Есть два варианта исхода: сокращение или увольнение с последующим устройством в другую организацию (ООО...).

Вопрос: нам выдали бланки заявлений такого содержания:

Прошу уволить по собственному желанию с 31 декабря 2015 года переводом в ООО и т.д.

Правильно ли составлено заявление?

Еще нам выдали бланк:

ДОГОВОР № возмездного оказания услуг

Что означает такого рода договор? Это не трудовой договор? Мне сказали, что такой договор не заключается для постоянной работы, и не делается запись в трудовую книгу. Оплачивается ли больничный лист и отпуск по такому договору? Жаль что нет функции чтобы отправить скан, Вам было бы легче понять, что я имею ввиду. В договоре не прописана сумма оплаты труда, никаких гарантий. В понедельник надо сделать выбор в пользу сокращения или трудоустройства в новую компанию. Нас только сегодня в конце рабочего дня поставили в известность, перед выходными, естественно нет возможности сходить в инспекцию по труду или в другие инстанции.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! всё понятно! Если Вас уволят по сокращению,то согласно ст. 178, 180 Трудового кодекса РФ Ваша нынешняя организация в течение 3-х месяцев обязана Вам платить средний заработок, если Вы в течение 3 недель после увольнения обратитесь в центр занятости, а то,что предлагают- не подпадает под Трудовой кодекс РФ, это гражданский кодек РФ и сегодня поработаете, завтра просто уволят либо платить не будут....