Как пристроиться к дому, чтобы бывший муж не имел претензий на собственность и изменить его долю по кварталу?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос к Вам, помогите пожалуйста. Купила на мат. капитал пол-ку дома в 25 кв., добавляла остальные деньги моя мать, т.е.90000, с мужем с кем на данный момент в разводе и детьми стали собственниками, по. 1\4 части. Вышла за муж, хотим делать пристройки, как сделать, что бы бывший муж не претендовал на дом, и меняется ли его часть которая является его, по кв.

Ответы на вопрос (1):

Для реконструкции необходимо согласие всех собственников, в т.ч. и бывшего мужа. После реконструкции размеры долей в праве собственности останутся те же. Просите его подарить долю детям или просите продать долю Вам.