Продажа доли дома, при сохранении регистрации и проживания несовершеннолетних детей - как правильно оформить собственником мать?

• г. Самара

Мы с мужем купили дом с помощью мат капитала и собственниками стали все четверо (я, муж и 2 несовершеннолетних детей). Теперь я хочу чтобы единственным собственником дома стала моя мать (пенсионер). Причем дети продолжат быть прописаными и проживатющими в нем. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Только совершив сделку по отчуждению. При этом Вам, отчуждая доли детей необходимо в их собственность приобрести аналогичную собственность и получить согласие на сделку от органа опеки и попечительства.