Какие изменения по условно-досрочному освобождению вступают в силу с 1.01.2016? Как осуществить замену оставшегося срока на домашний арест? (В контексте дела мужа, осужденного по статье

• г. Нальчик

Какие поправки в УК РФ вступают в силу с 1.01.2016. Будут ли изменения по условно-досрочному освобождению? Муж осужден на 2 года, по статья 160 часть 4, статья считается тяжёлой, иск 3 млн.700 тыс. Не возмещён. Сидит 7 месяцев. Можно ли проходатойствовать на замену оставшегося срока на домашний арест, как правильно сделать это?

Ответы на вопрос (2):

Домашний арест-это мера пресечения, а не вид наказания. Поэтому, заменить лишение свободы на домашний арест невозможно. После отбытия не менее половины срока наказания, сможет обратиться с ходатайством об УДО,