Возможности выкупа доли в смежной квартире при общей долевой собственности

• г. Самара

Как выкупить в смежной кваритре долю. У нас пока общая долевая собственность в 4-х квартирном доме. Квартиры пока не выделены, в соседней квартире продается доля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заключайте договор и покупайте, не вижу препятствий

Спросить
Пожаловаться

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

Как действовать в ситуации, когда я хочу выкупить 1/3 долю у гражданского мужа в квартире. В этой квартире по 1/3 доле у меня, дочери, и у него. Он не против продать, но завышает стоимость доли. Собственность общая долевая.

Имею общая долевая собственность, доля вправе 30/100 в 3-комнатной комунальной квартире, с чего начать о выделении доли в виде комнаты. Лицевой счет имеется. У соседей комнаты выделены.

Еще раз по вопросу: 326080

Приобрели в кредит (ипотечный) две квартиры. Одна: по 1/2 доли на меня и супруга, вторая: общая долевая собственность (доли не выделены). Как лучше осуществить имущественные налоговые вычеты?

Можно ли по одной квартире, в которой по 1/2 доли подать мне на всю квартиру целиком? А вторую квартиру (где тоже долевая собственность) подать в налоговую на вычеты мужу целиком?

Или если долевая, то каждый может претендовать на вычеты по своей доле?

Имею 1/3 доли в доме (общая долевая собственность, доля в праве 1/3), в доме три владельца, двое выделили свою долю в натуре как квартиры, я остался один дольщик, как мне поступить в данной ситуации, хочется оформить свою долю как квартиру.

У квартиры два собственника-супруги. В свидетельстве о праве собственности у них указано "общая долевая собственность" "1/2 доли в праве собственности" у каждого, конкретная доля в квартире не выделена. При дарении этой квартиры понадобится нотариальное оформление договора дарения? Будет ли такая собственность считаться совместной собственностью супругов в соответствии с законодательством?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Где можно получить кадастровую справку о стоимости квартиры в целом (общая долевая собственность) и за какую сумму денег можно выкупить 2/3 доли в данной квартире (доля-выморочное имущество, наследников нет), если дом 1917 года постройки-барак на 4 квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру находящейся в 3 х квартирном доме. Квартира находится в собственности а земля относящаяся к дому в обще долевой собственности. Вот выписка из свидетельства о государственной регистрации: Вид права: Собственность, обще долевая собственность на имущество в многоквартирном доме, доля в праве 1/2. Нужно ли уведомлять соседей о продаже квартиры и как это сделать (пошагово)?

У нас с соседями дом на двоих, общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Считается, что доля выделена в натуре? Могут ли соседи оформить свою долю как квартиру? Заставят ли нас тогда переделывать? Можем ли мы свою долю оформить как 1/2 дома?

Есть квартира 3/4 общая долевая собственность мужа и 1/4 общая долевая свёкра может ли невестка выкупить долю свёкра (свёкр живёт и прописан в другой своей квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение