Как погасить просрочку по кредиту в размере 6000 рублей и как это повлияет на общую сумму задолженности в 16000 рублей?

• г. Кемерово

У меня просрочка по кредиту 3 месяца,,, по двум кредитам,, общая сумма задолженности 16000,,10 по одному и 6 по другому, если погасить одну просрочку, кот.6000, что будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если по обоим есть просрочка - лучше не платить вообще

так как вы будете погашать только проценты и пени - основной долг не уменьшится

ваши деньги будут уходить впустую.

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%