Может ли муж на работе получить родовой лист, если я сижу дома с ребенком и не работаю?

• г. Баргузин

Меня зовут Мария у меня такой вопрос я не где не работаю сижу дома с ребёнком может ли мой муж у себя на работе получить родовой лист. Он работает офицально в магозине у частника.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Законодательством это не предусмотрено. больничный лист по беременности и родам оплачивается только работающим женщинам.