Каким Федеральным законом руководствуется администрация сельского поселения при очистке снега. Спасибо.

• г. Омск

Каким Федеральным законом руководствуется администрация сельского поселения при очистке снега. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

п. 5) статьи 14 Вопросы местного значения поселения ФЗ "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Вопросы местного значения поселения дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;