Врачебная ошибка или недосмотр? Судьба солдата контрактника с ужасными последствиями

• г. Тула

Если солдат контрактник обращался в больницу с тем, что у него немеет нога и он не может ходить, ему прописали какие то таблетки и выписали, потом он прошел ввк ему написали что он годен, и через месяц после этого выяснилось что у него плохое кровообращение и начинается гангрена из за того что кровь не циркулирует в ногах. Сейчас он в госпитале, сказали что его комисуют, ему положена какая-нибудь материальная помощь, я слышала что только два оклада, разве не считается, что это по вине врачей произошло, может раньше можно было предотвратить это. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вину врачей нужно доказывать обращаясь в правоохранительные органы или в суд, тогда и ущерб за причиненный вред здоровью взыскивать