Проблема с оплатой поездки в Gett - водитель взял больше, чем стоило?
199₽ VIP

• г. Москва

Такая проблема: сейчас воспользовалась услугами gettaxi. Нужно было проехать 1.5 км, банковскся карта привязана к приложению. Выбрала самый дешевый тариф, приехал водитель. Сев в машину я сразу обнаружила, что стоимость поездки 490 р. Спросила у водителя, такая ли цена будет по прибытию. Меня успокоили, сказали, что нет. По приезду водитель (плохо говорящий по-русски) списал именно эту стоимость, разведя руками и сказав, что это минимальная стоимость поездки. На мои возмущенные комментарии разговоре 5 минут ранее меня просто выставили из машины. Подскажите пожалуйста, на какие статьи я могу сослаться при звонке в тех. поддержку? Квитанция, со временем поездки (9 мин. 14 сек) и километражом (1.49 км) продублирована на e-mail.

Ответы на вопрос (7):

на ст.10,12,29закона о защите прав потребителей Вам предоставили недостоверную информацию об услуге

Скорее всего вам предоставили поминутный тариф. Можете сослаться на Закон о защите прав потребителей, так как вам предоставили неполную информацию либо ввели в заблуждение