Как решить проблему с мужем, который не платит алименты, несмотря на маленькую сумму, которую он периодически дает ребенку?

• г. Смоленск

Муж не платит алименты, долг уже более 500000 тысяч рублей, но при этом каждый месяц дает ребенку 100-200 рублей, приставы говорят, что это является оплатой и ничего не делают, потому что не имеют право описать имущество, что делать помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Приставы не законно бездействуют. Обжалуйте бездействия пристава в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Пишите жалобу в прокуратуру. Приставы неправы.

Обжаловать действия/бездействия приставов во все инстанции.