Как решить проблему с мужем, который не платит алименты, несмотря на маленькую сумму, которую он периодически дает ребенку?

• г. Смоленск

Муж не платит алименты, долг уже более 500000 тысяч рублей, но при этом каждый месяц дает ребенку 100-200 рублей, приставы говорят, что это является оплатой и ничего не делают, потому что не имеют право описать имущество, что делать помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Приставы не законно бездействуют. Обжалуйте бездействия пристава в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру. Приставы неправы.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать действия/бездействия приставов во все инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты 1000 рублей в месяц. Хотя долг у него больше 200000. приставы ничего не делают а скорее наоборот дают совет чтоб не посадили платить хотябы по 100 рублей.

Бывший муж не платит алименты уже на протяжении шести лет. долг превышает 200 тысяч рублей судебные приставы ничего не делают. Каждый раз пишут новую бумагу сколько он должен и все. подавала на уголовное дело отказали. Что делать?

Бывший муж не платит алименты, долг более 100 тыс. Приставы арестовали имущество, а точнее только телефон, но он его выкупил за 5 тыс. рублей. Прошло два месяца, но он опять ничего не платит. Пристав говорит, что телефон после самореализации больше не имеет права арестовывать, т. к. он за него уже заплатил. Подскажите пожалуйста, так ли это и по какому именно закону?

Мой муж не платит алименты долг у него уже 300 тыс. рублей, судебные приставы ничего не делают., что мне делать. Ребеноку уже 7 лет, за 5 лет заплатил лишь 11 тысяч рублей.

Бывший муж не платит алименты уже семь лет. Пристовы ничего не делают, говорят что не могут его найти. Долг составляет уже больше семи ста тысяч рублей. Что мне делать? К кому обратится? Кому жаловаться на приставов, что они уже семь лет ничего ни делают?

Мой бывший муж не платит алименты с 2010 года, у него долг уже около 300 тысяч, а судебные приставы говорят что надо ждать и ничего больше не делают. Что мне делать?

Бывший муж, платит в месяц по 2 тысячи рублей, при этом у него долг около 2-х сот тысяч. Судебные приставы только руками разводят и делать ничего не собираются (говорят: НО ОН-ЖЕ ПЛАТИТ) Что мне делать, посоветуйте пожалуйста! Он что, до пенсии моего ребенка выплачивать будет, сумма-то не маленькая...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты 3 года не плотить долг уже более 200 тыс руб. ребннку а этом году в школу ничего не купил приставы ничнго не делают, даже прав водительсеих не лишают хоть и прокуратуру заявление писала что делать подскажите?

Помогите мне пожалуйста. Подскажите, как заставить бывшего мужа платить алименты? Приставы ничего не делают, и открыто говорят, что делать ничего не будут. Потому что якобы, тут ничего не сделаешь. Уже 5 лет муж бывший ничего не платит. В суд на него подавала, ему присудили 4 месяца исправительных работ и 10 процентов от зарплаты платить государству. А мне от этого лучше не стало.

Бывший муж не платит уже 3 года, и дальше не собирается платить. Как заставить выплатить долг, который составляет уже более 200 000 рублей, и платить алименты? Судебные приставы знают, но ничего не делают для этого! Пыталась лишить родительских прав - отказали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение