Может ли мать несовершеннолетнего ребенка зарегистрировать его без отца и без его ведома по месту регистрации отца, если он не является собственником жилья?

• г. Орск

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца без ведома отца? Отец не собственник жилья.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, если сама в этой квартире не зарегистрирована!

В этом случае только отец может зарегистрировать своего ребенка по своему месту жительства.