Нарушение норм - Отсутствие уведомления жильцов о ремонте подъезда в ТСЖ привело к проблемам со здоровьем

• г. Вологда

У нас форма управления домом ТСЖ, в этом году в декабре месяце провели косметический ремонт подьезда. Перед началом работ жильцы н были не коем обазом уведомлены. В результате пришлось дышать краской в течении 7 дней. Жена асматик в результате попала на стационар в пульмонологию. Запах краски тянул в квартиру не которые жельцы на время ремонта уехали к родителям или родственникам у нас же не было такой возможности да и проветрить квартиру ночью не реально на улице уже зима. Вопрос: есть ли какие то нормы по окрашиванию общественных помещений и должен ли был председатель ТСЖ заблоговременно уведомить о работах и сроках их проведения.

Ответы на вопрос (1):

На общем собрании ТСЖ сроки проведения ремонта должны были согласовать и вывесить в общедоступном месте объЯвление