Трудовая книжка находится в компании, где работала, в данный момент не могу забрать, так как не могу найти руководство

• г. Тюмень

Трудовая книжка находится в компании, где работала, в данный момент не могу забрать, так как не могу найти руководство, все уволились, а имущество и документация опечатана хозяином помещения где арендовала наша компания, как мне и другим нашим работникам забрать трудовые на чем основываться, в приказах об увольнении мы расписалиь, просто не забрали трудовые.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. Днем увольнения будет считаться день выдачи на руки трудовой книжки, если она удерживается по вине работодателя.

Уважаемая Елена, г.Тюмень!

В любом случае, вам как и другим работникам необходимо написать Заявление на имя работодателя, о выдаче вам трудовой книжки и направить данное заявление заказным письмом с уведомлением по известному вам юридическому адресу.

В дальнейшем вы будете вправе в судебном порядке заявить требование к работодателю "О выдаче вам трудовой книжки".

После вступления решения суда в законную силу на основании Исполнительного листа службой судебных приставов будут истребованы трудовые книжки работников из помещения в котором они находятся у арендодателя.

Кроме того, вы будете вправе в судебном порядке, в соответствии со ст.234 ТК РФ, взыскать с работодателя не полученный заработок, из-за задержки выдачи работнику трудовой книжки.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 07 января 2010г

14:28 уф.вр.