1. Нарушение ли передача отпускных в пятницу, если сотрудник уходит в отпуск в понедельник?\n2. Какие административные последствия возникают при задержке доначисленной суммы после увольнения сотрудника?

• г. Мурманск

1. Сотрудник уходит в отпуск 28 декабря в понедельник. Отпускные ему перечислили 25 декабря, в пятницу. Это нарушение?

2. Сотрудник уволился. Расчёт произведён в день увольнения. Позже обнаружена ошибка. Доначисленная сумма перечислена через неделю. Каковы адм. последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Нет никакого нарушения

2. Если сотрудник никуда не обратится, то ничем не грозит

По п.2 уточнение . А если факт неполного расчёта при увольнении установлен при проверке Тр. инспекции ?