Правомерны ли действия начальства и где я их могу обжаловать?

• г. Озерск

Я работаю в профилактории медсестрой однажды на процедуру явилась пациентка и потребовала в грубой форме принять ее не в ее время на это время был записан другой пациент ее попросили подождать ждать она отказалась и обратилась с устной жалобой к зав отделением. В результате безо всякого расследования правда это или нет на меня наложили дисциплинарное взыскание в том числе и за отказ мной дать объяснительную. Правомерны ли действия начальства и где я их могу обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Для выяснения правомерности действий начальника для начала нужно почитать Вашу должностную инструкцию. На первый взгляд - нет, неправомерны. Но это только на первый взгляд. А что касается обжалования, то обжаловать дисциплинарное взыскание Вы вправе в судебном порядке путем подачи соответствующего иска в районный суд в течение 3-х месяцев со дня наложения на Вас взыскания.