Законодательство об Архивном фонде Российской Федерации и проблема отсутствия справки о заработной плате

• г. Москва

Основы законодательства Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах?

ИМЕЕТСЯ трудовая книга с стажем с 1973 по 1999 г. г ___но НЕТ справки о размере зарплаты далее Я с 2003 г. инвалид 2 группы за НЕ ИМЕНИЕМ именно справки о зарплаты и получаю ИМЕННО социальную пенсии 660 руб.

Для назначении пенсии обратился по месту работы за справкой о заработной плате за 60 месяцев с 1977 по 1981 годы, так как зарплата у меня по тем временам была самая большая.

Собственники документов, отнесенных к составу Архивного фонда Российской Федерации, обязаны обеспечивать их сохранность.

На особо ценные и уникальные архивные документы создаются страховые копии (ст. 16 Основы законодательства Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах от 7 июля 1993 г. № 5341-I). 1. Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения, установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также перечнями документов, предусмотренными частью 3 статьи 6 и частью 1 статьи 23 настоящего Федерального закона. 2. Уничтожение документов Архивного фонда Российской Федерации запрещается (ст. 17 Федеральный закон от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»).

КАКОЙ вариант тут можно и ЦЕНА?

ИМЕЕТСЯ трудовая книга с стажем с 1973 по 1999 г. г ___но НЕТ справки о размере зарплаты далее Я с 2003 г. инвалид 2 группы за НЕ ИМЕНИЕМ именно справки о зарплаты и получаю ИМЕННО социальную пенсии 660 руб.

Для назначении пенсии обратился по месту работы за справкой о заработной плате за 60 месяцев с 1977 по 1981 годы, так как зарплата у меня по тем временам была самая большая.

Собственники документов, отнесенных к составу Архивного фонда Российской Федерации, обязаны обеспечивать их сохранность.

На особо ценные и уникальные архивные документы создаются страховые копии (ст. 16 Основы законодательства Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах от 7 июля 1993 г. № 5341-I). 1. Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения, установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также перечнями документов, предусмотренными частью 3 статьи 6 и частью 1 статьи 23 настоящего Федерального закона. 2. Уничтожение документов Архивного фонда Российской Федерации запрещается (ст. 17 Федеральный закон от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»).

КАКОЙ вариант тут можно и ЦЕНА?

Ответы на вопрос (2):

Государственная социальная пенсия по инвалидности выплачивается в случае, если гражданин с инвалидностью никогда не работал и не имеет страхового стажа.

ИМЕЕТСЯ трудовая книга с стажем с 1973 по 1999 г.

______________________________________________

В каждом отделении УПФР действует постоянная комиссия, на которой и выясняются все обстоятельства Вашей трудовой деятельности.

Вызывайте в качестве свидетелей работников, которые с Вам работали и т.д.

Даже, если отсутствует сведения о перечисленных взносах, то берется средняя з/п по Вашей профессии.

Выкладывайте на сайт письмо УПФР о назначении Вам социальной пенсии по инвалидности для ознакомления.

http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/

СПАСИБО ВСЕМ !!! МНЕ ЧУЖОЙ ТРУД ,ЗАПРЕШЕНО МОИМ КОДЕКСОМ ____ЗА ТРУД ЧЕЛОВЕКА НУЖНО ОТДАТЬ ____ ПОКА ПОТ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВЫСОХ !!! ПРОШУ ТОЛЬКО ПЛАТНО спасибо...