Как правильно оформить документы при продаже автомобиля через перегонщика?
₽ VIP

• г. Орехово-Зуево

Поздравляю Вас со всеми наступающими праздниками! Я наверно не точно выбрал значения поля рубрикак при составлении вопроса, но у меня такая ситуация.. Я продаю свой автомобиль. Сегодня мне позвонил покупатель на машину из города Санкт-Петербург и мы с ним обговорили условия. Приехать за машиной сам он не может, а пришлет своего друга для передачи денег и перегона машины в С-П. Подскажите пожалуйста какие документы и в каком порядке я должен подписать (заключить) с перегонщиком машины.? Заранее спасибо за ответ. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (5):

Договор купли-продажи, акт приема передачи.

Уважаемый Александр, г.Орехово-Зуево!

Во-первых, вам необходимо заключить Договор купли-продажи с покупателем автомобиля, в котором необходимо указать на ряду с ценой автомобиля, пакетом документов на него и т.п., в частности:

-каким образом будет производиться оплата по договору купли-продажи автомобиля;

- где и кому будет осуществляться передача автомобиля и т.д.

Во-вторых, от перегощика автомобиля вам потребуется нотариально заверенная доверенность, выданная ему покупателем автомобиля и его паспорт, копию паспорта перегонщика также также можете изготовить.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 07 января 2010г

21:47 уф.вр.

Не забудьте, Александр, снять автомобиль с регистрационного учёта в ГИБДД. Иначе будете продолжать платить налоги. Для Вас это не перегонщик, а представитель покупателя, действия которого порождают права и обязанности покупателя.

Добрый вечер, Александр! "Перегонщику" необходима довренность на заключение договора купли-продажи и перегон машины в другой город. Доверенность от имени покупателя (нотариально заверенная).