Нарушение прав инвалида в отношении присвоения группы по инвалидности - анализ ситуации

• г. Нижневартовск

На инвалидности с 1994 г на 2 гр рабочей. Перенес две тяжелые операции в связи с чем теперь стойко нарушены функции организма. Спустя 10 л вместо того чтобы дать бессрочную группу перевели на 3 гр, через два года на переосвидетельствовании снова дали 2 гр, но уже бессрочную. Нарушены ли права инвалида? По закону уже через 4 г должны были дать бессрочную, правильно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно. Решение медкомиссии зависит от состояния здоровья и степени утраты трудоспособности.