Жилье как офицер высшего ранга и имеет временную регистрацию при в\ч?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, какие перспективы у полковника на получение жилья, если он лешился права пользования по суду, ранее полученной площади но имеет военные награды за участие в горячих точках, ранение не получал доп. жилье как офицер высшего ранга и имеет временную регистрацию при в\ч?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила.

К сожалению, звание и награды не имеют значения. Как следует из вашего вопроса Вы не обеспечены жильём. Основания для его получения общие, как и для других военнослужащих.

Пункт 13 ст. 15 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на военнослужащих - граждан, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Уважаемая Людмила.

НЕТ, ждать пресловутые 5 лет не надо?

Это срок предусмотрен для случаев НАМЕРЕННОГО ухудшения своих жилищных условия.

У Вас же решение Суда!!!

Смотрите ст. 53 ЖК РФ. Последствия НАМЕРЕННОГО ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.