Страховая компания отказала в восстановлении автомобиля после ДТП - законно ли это?

• г. Топки

Если автомобиль застрахован покаско, то после дтп страховая компания обязана восстановить его. автомобиль новый-из салона. Страховая ответила мне что автомобиль списан в утилизацию-списав с долга за кредит авто всего 100000 р. я просто хотел чтобы мне восстановили автомобиль и после дтп предоставил его страховщику-отдал ключи и подогнал автомобиль к их ремонтной мастерской. Законно ли поступила страховая компания отказавшись восстанавливать мне авто и при этом выплатив мне всего 100000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на СК.