Возможность перевода на заочное обучение и дневное отделение другого колледжа - правомерность и возможность одновременного обучения в двух учебных заведениях

• г. Голицыно

Моя дочь обучается в колледже на дневном отделении. На прошлой недели им раздали дополнительные договора и два заявления одно на перевод на заочное обучение в колледже. И на перевод на дневное отделение во вновь открывшийся городской колледж. Колледж частный не проходивший аккредитацию. Скажите это правомерно.. и можно ли учиться одновременно в двух колледжах по одной и той же специальности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! учиться одновременно в двух колледжах по одной и той же специальности возможно согласно ФЗ РФ "Об образовании".