Как получить пенсию для пенсионера МО Украины, проживающего в России и не имеющего доступа в Украину?

• г. Улан-Удэ

Пенсионер МО Украины находится в России с 2014 года, получил вид на жительство. Приехал из Донбасса. Как перевести пенсию, куда обращаться? В военкомате ответили, что нечем помочь не могут, переписка с украиной запрещена. Поехать туда за личным делом не может, т.к. город находится под контролем карателей. Как быть, куда обращаться? Работать человек не может по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ПФ РФ обращайтесь и в посольство