Возможно ли изменить сумму алиментов и восстановить право на дом в семье моего брата?

• г. Октябрьский

В семье моего брата сложилась следующая ситуация: суд присудил фиксир сумму алиментов в размере 4300 р. в настоящий момент брат в несостоянии выплачивать такую сумму, тк его работа носит сезонный характер, летом он зарабатывает до 15 тр, а зимой только оклад 3 тр. возможно ли изменить сумму алиментов? И еще, за время брака брат построил дом, который оформил на свою жену, все расходы были брата, тк б.жена находилась в отпуске по уходу за ребенком (все чеки подтв расходы брата находятся у его бывшей жены, в дом она его не пускает). в настоящее время она продает дом. возможно ли вернуть дом, или хотя бы его часть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Гульнара.

1. По дому и другому имуществу срочно подайте иск по его разделу-все доли признаются равными, при разделе.

2. Что касается алиментов, то советую ему платить рублей по 100, НО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.

Все квитанции сохраняйте минимум три года.

Не прячьтесь от приставов и вовремя по их вызову приходите к ним.

Желательно не менять место жительства.

При таких условиях уголовной ответственности не будет! Будет расти только долг по алиментам, но это уже будет гражданско-правовая ответственность, а не уголовная.

С уважением

Васильев Николай Александрович.