Военнослужащий имеет право отказаться от переподготовки и новой должности?

• г. Каменск-Шахтинский

Военнослужащий, оыицер. Недавно был направлен в командировку для формирования воинской части с последующим переводом на равнозначную воинскую должность. Дело в том, что я не имею профессиональных навыков для того, чтобы исполнять обязанности по новой должности - отсутствует соответствующее военное образование. Имею ли я право не принимать дела и должность и отказаться от переподготовки, если таковая будет предложена? Моя настоящая должность не сокращается.

Ответы на вопрос (1):

Гм, "право"? Вас уволят по НУК при попытке "отказаться".