Конфликт с ученицей 8 класса - столкновение взаимных угроз и разбитый телефон

• г. Александровск-Сахалинский

Я работаю учителем в школе. У меня случился конфликт с ученицей 8 класса. На уроках она ведет себя безобразно, грубит и огрызается. Приемная мама вызывалась в школу неоднократно, но все тщетно. В один прекрасный день, после нескольких замечаний, я попросила ее покинуть класс, она стала угрожать, тогда я схватила ее сумку и швырнула к дверям. Ученица вышла, кидаясь при этом угрозами. После урока она заявила мне, что я разбила ее телефон, который находился в сумке. Я сразу же объяснила ситуацию классному руководителю и попросила в срочном порядке вызвать маму в школу. Я понимаю, что я не имею право так поступать, сорвалась. Но и выходки этой особы больше терпеть не намерена. Как мне поступить дальше? Стоит ли писать докладную на ученицу?

Ответы на вопрос (1):

Изложите всю ситуацию о систематическом поведении ученицы, возможно такое поведение исходит из проблем в семье с приемной матерью. Выразите в докладной свои наблюдения и опасения.

Пусть с семьей поработает служба психологов.