Конфликт с ученицей 8 класса - столкновение взаимных угроз и разбитый телефон

• г. Александровск-Сахалинский

Я работаю учителем в школе. У меня случился конфликт с ученицей 8 класса. На уроках она ведет себя безобразно, грубит и огрызается. Приемная мама вызывалась в школу неоднократно, но все тщетно. В один прекрасный день, после нескольких замечаний, я попросила ее покинуть класс, она стала угрожать, тогда я схватила ее сумку и швырнула к дверям. Ученица вышла, кидаясь при этом угрозами. После урока она заявила мне, что я разбила ее телефон, который находился в сумке. Я сразу же объяснила ситуацию классному руководителю и попросила в срочном порядке вызвать маму в школу. Я понимаю, что я не имею право так поступать, сорвалась. Но и выходки этой особы больше терпеть не намерена. Как мне поступить дальше? Стоит ли писать докладную на ученицу?

Ответы на вопрос (1):

Изложите всю ситуацию о систематическом поведении ученицы, возможно такое поведение исходит из проблем в семье с приемной матерью. Выразите в докладной свои наблюдения и опасения.

Пусть с семьей поработает служба психологов.

Спросить
Пожаловаться

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Учительница истории конфликтует с ученицей 7 класса (14 лет) и сказала, если ученица не перейдёт в другую школу, то она уволится. Директор школы сказала, что не позволит учительнице уволиться и заставляет перевести ученицу в другую любую школу. И меет ли право директор школы заставить ученика перейти в другую школу.? И как поступить в таком случае. Ученица ходит в школу по месту прописки.

Здравствуйте. Помогите мне решить следующую проблему. Работаю учителем математики в общеобразовательной школе. Одна ученица 7 класса регулярно конфликтует со мной из-за кажущихся ей несправедливо поставленных оценок. На уроках часто ведет себя вызывающе, чтобы намеренно спровоцировать меня на эмоции. Не так давно я узнала, что все разговоры со мной она записывает на телефон, уроки тоже, якобы собирает компромат на меня как на учителя. Законно ли это? И имею ли я право потребовать выключить телефон перед началом урока.

В школе столкнулись ученицы 2 и 9 класса. У ученицы 9 класса выпал из рук телефон и разбился. Она высказала претензии к ученице 2 классаи заставляет покупать новый. Что в этой ситуации делать?

Я работаю в школе учителем. Имею ли я право отказаться от трудной ученицы, которая меня унижает и ведёт себя как будто она одна в классе. Или терпеть дальше? Что делать? Помогите...

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я учитель первого класса. В классе ученица, которая неадекватно себя ведет на всех уроках: кричит, ползает по классу, устраивает истерики, бьет детей, на замечания не реагирует, сидит в шкафу, не пишет, срывает уроки. Мать во всем обвиняет всех вокруг. Администрация школы боится маму, т.к. та состоит в партии Единая Россия и всем грозит прокуратурой. В другую школу не хочет. К психологу идти не хочет. Медицинскую карту ребенка не приносит. Есть подозрения, что ребенок не здоров. Маму все в городе называют неадекватной скандалисткой. Помогите. Хоть увольняйся!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: моя дочь, ученица 7 класса. После школы пришла домой с переломанным пальцем. Это произошло на уроке технологии, который заменяли физкультурой. Мало того, что в школе нет преподавателя по технологии, и уроки постоянно заменяют, на замене этого урока преподаватель физкультуры находился не с детьми, а в своем кабинете, так еще и никто не сообщил родителям о случившемся и ребенок с переломанным пальцем проучился до конца школьного дня. как правильно поступить в этой ситуации?

Ведь школа несет ответственность за ребенка пока он там находится.

Извиняюсь за столь длинный текст. Классный руководитель заставляет учеников убирать класс после уроков. Однажды я отказался, ссылаясь на федеральный закон об образовании в РФ статья 34 пункт 4, после чего она отвела меня к завучу, в месте с которой попыталась доказать мне, что я обязан убираться, ведь "все убираются, чем ты лучше?". После нескольких минут разговора и моих отказов, они поняли, что в этом толку нет. Завуч вызвала мою маму в школу. Прошло некоторое время. Вчера, по-мнению классного руководителя, я должен был убирать класс. Разумеется, я ушел из школы после окончания уроков без всякой уборки. Сегодня она не успела навести со мной разборки (как она обычно делает, приходя на уроки к другим учителям и позоря "виновных" учеников перед всем классом выставляя их в не очень хорошем положении, разумеется срывая эти самые уроки и отнимая минуты, которые могли быть потрачены на изучение темы), так как я был в другой школе на олимпиаде. Но сегодня до меня дошли сведения от одноклассников, что на уроке ОБЩ, который она ведет, она заявила, что моя мама будет убирать класс вместо меня, ведь они с ней "договорились" (нет, они не договаривались). К стати, в одно время мы сдавали деньги на уборщицу по 150 рублей с человека классному руководителю на руки. Итак, мои вопросы: прав ли я в своих действиях? Имела ли право завуч вызывать мою маму в школу по такому поводу? Имеет ли право классный руководитель срывать уроки, разбираясь с учениками? Имела ли право классный руководитель фактически называть мою маму "уборщицей"? Имела ли право классный руководитель собирать деньги с учеников на уборку класса? И наконец, почему уборщицы в школе не убирают классы в школе, передавая эту обязанность "в руки" классного руководителя и детей?

Здравствуйте. Завуч школы оскорбила ученицу, вытащила иза-за стола дернув ее за руку, во время того, как ученица ела, а после чего толкнула. Какие меры нужно предпринять ученице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение