Вероятность раздела наследственного имущества после продажи квартиры в другом городе

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, мама получила в наследство от умершего отца квартиру после вышла за муж, и спустя время отчим подал на раздел имущества. Какова вероятность раздела? Квартира была продана матерью и покупалась в другом городе БУДУЧЕ уже за мужем.

Ответы на вопрос (1):

Квартира куплена в браке и подлежит разделу по 1/2 доле каждому из супругов. Обратное надо доказывать в суде. Постарайтесь доказать. что новая квартира куплена именно на деньги от продажи личной квартиры, проданной ранее. Тогда раздела не будет.