С мужем в разводе в браке куплена квартира, являющаяся общей собственностью могу ли я разделить квартиру по долям.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да конечно можете. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества супругов.

Да,Вы вправе это сделать. Но, если договориться с бывшим супругом не удастся, то надо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте,можете разделить по долям и выделить в натуре,если квартира не однокомнатная