Вопросы по увольнению - отмена трудового договора и условия отработки

• г. Радужный

Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, мне придётся отрабатывать 2 недели. А если я напишу-прошу расторгнуть со мной трудовой договор? Придётся отрабатывать? Мне нужно побыстрей уволиться. Я работаю за 180 км от проживания.

Ответы на вопрос (2):

А если я напишу-прошу расторгнуть со мной трудовой договор? придётся отрабатывать? мне нужно побыстрей уволиться.

---на усмотрение работодателя. можете и подписать увольнение по соглашению сторон

Формулировка в Вашем заявлении не имеет значения - закон позволяет работодателю потребовать от Вас двухнедельную отработку. Попробуйте договориться с руководителем - в его власти уволить Вас и без отработки.