Как зарегистрировать автомобиль, приобретенный у юр.лица после снятия ТС с учета и претензия за несоблюдение 10-дневного срока передачи

• г. Ростов-на-Дону

Приобретен автомобиль у юр.лица, ДКП от 10 декабря, акт приема передачи от 19 декабря, 21 декабря юр.лицо сняло ТС с учета, зарегистрировать авто теперь нет возможности, что сделать? И можно ли предъявить претензию юр.лицу за несоблюдение 10-дневного срока после передачи авто новому владельцу?

Ответы на вопрос (5):

Если договором предусмотрено. Если юрист составлял, то хорошо. А скаченные из интернета - филькина грамота.

Можете расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврата денег, т.к. сами вы не сможете поставить авто на учет.

Конечно можете.

Подавайте в суд иск - о расторжении договора купли-продажи автомобиля, взыскании оплаченных денежных средств и расходов на адвоката, если будете нанимать.Основанием для расторжения договора является создание продавцом препятствий в постановке автомобиля на учет.

Кстати, сейчас при продаже автомобиля - он с учета не снимается. Снять его с учета можно лишь списав в утиль.

для начала пишите претензию затем через суд