Если родители оформят завещание своих долей в пользу дочери или внучки, может ли их сын опротистовать завещание?

• г. Москва

Вопросы следующие:

Квартира приватизирована в равных долях между сыном (34 года), матерью, отцом (оба пенсионеры).

1. Кому отойдут их доли в случае их смерти. У родителей есть еще дочь, прописанная и проживающая на своей жилплощади?

2. Если родители оформят завещание своих долей в пользу дочери или внучки, может ли их сын опротистовать завещание?

Ответы на вопрос (2):

1. Наследникми первой очереди будут супруг, дети, родители наследодателя независимо от того, где они прописаны и проживают.

2.Оспорить завещание возможно, если на момент его составления наследодатель не отдавал отчет своим действиям.

если у вас желание оставить все дочери и внучке, то ос тавляйте завещание, сын обязательной доли в наследстве не имеет.