Возможна ли субсидия сироте, проживающей в наследуемом жилье с бабушкой?

• г. Нижний Новгород

Возможна ли субсидия сироте, которая является 1/2 части жилья с бабушкой, которая умерла, а в наследство пока не вступила (6 мес. будет только в апреле)

Ответы на вопрос (2):

Пока не вступил в наследство - субсидия не положена.

Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 159]

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

Я сирота,бабушка умерла,у меня 1/2 собственности, а в наследство я вступлю только в апреле 2016г.Родственники отказались от всего в мою пользу. Я являюсь студенткой дневного отделения ВУЗа,могу ли подать на субсидию?За квартиру не знаю чем платить и родственников напрягать не могу.Я и так им благодарна за всё,а им тоже нечем мне помочь.