Выиграли аукцион, есть подозрение что заказчик нечистая компания как отказаться от заключения контракта?

• г. Москва

Выиграли аукцион, есть подозрение что заказчик нечистая компаниякак отказаться от заключения контракта?

Ответы на вопрос (5):

А что значит "заказчик нечистая компания"? Если Вы выиграли аукцион, то должны заключить контракт. Если в ходе его исполнения заказчик не будет добросовестно исполнять условия контракта, тогда и будете предпринимать какие-либо меры.

Здравствуйте!

Заключение контракта - ваше право, как победителя, но не обязанность. Просто не заключайте контракт. Если правилами аукциона предусмотрено удержание залога при отказе победителя от заключения контракта и он для вас значителен - обратитесь к специалисту для определения тактического способа выхода из положения без нарушения условий аукциона (выявления существенных расхождений между аукционным предложением и самим контрактом, обоснованное затягивание заключения контракта и т.п.).

С уважением

Чтобы заключить контракт, нужно перечислить обеспечение 400 тыс.,есть подозрение что после перечисления обеспечения ООО просто закроется

Ваша ситуация требует полноценной консультации с деталями.

А если не заключить контракт попадаем в список недобросовестных поставщиков?