Квартирный долг на ремонт - кто несет ответственность и как разрешить ситуацию?

• г. Пермь

Скажите кто прав, а кто виноват и что мне дальше делать? В нашем доме-8 квартир, 2-из них приватизиров. О том, что наш дом передали в компаниюкап. Ремонт аж в феврале - мы жильцы и не знали! Сегодня декабрь и нам приносят квитанции об оплате ремонта с февраля по декабрь-4 тыс с квартиры! На сегодняшнии день у меня нет таких денег, семья малоимущ. У нас есть справка от соц. защиты, ребенок учится на платной основе и я являюсь единственным источником зар. платы! Почему меня не поставили в известность, почему не заключили со мной договор и как мне быть с долгом? Ведь с января будут брать пени, а я получила практически за весь год-единственную квитанцию!

Ответы на вопрос (1):

Светлана , за кап ремонт платят только собственники квартир, Вы в их число входите?