Правомочность управляющей компании добавлять долги в лицевой счет без уведомления жильцов

• г. Каменск-Шахтинский

В лицевом счете 2015 г по коммунальным услугам (холодное водоснабжение по счетчику)канализация, вывоз тбо появилась строка долг за ремонт кровли 2014 года. Имеет ли право управляющая компания не оповещая жильцов проставлять какие то долги в лицевом счете.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет. При неуплате - в суд подадут.

Если не было решения общего собрания жильцов, то это неправомерно.

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, эту сроку пока не оплачивайте.