Требования ФГС - Воспитатели в дошкольном образовании должны иметь высшее образование или обучаться дополнительно

• г. Калининград

На основании требования Федерального государственного стандарта в дошкольном образовании воспитатели должны иметь высшее образование. А если у воспитателей среднее-специальное, надо получать высшее образование?

Ответы на вопрос (1):

А если у воспитателей среднее-специальное, надо получать высшее образование?

---только в том случае.если Уставом и иными НПА это предусмотрено