Возможно ли совместное жилье ребенка-сироты и родителя без родительских прав? И зачем сиротам предлагается подписывать договор социального найма до достижения ими 18 лет?

• г. Москва

Может ли ребенок-сирота после окончания гос. учреждения жить с родителем в одной квартире, если родитель лишен родительских прав? И для чего сироте дают подписывать договор соц. найма, если ему нет еще 18?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может жить!договор соцнайма в том помещении,где живет?