Проблемы с погашением кредита - что грозит и каков срок давности?

• г. Майкоп

Где то в 2005-06 году ч брала потребительский кредит в Русск. Станд. Выплатила, прислали почтой карту кредитную, активировала по телефону. Через время сняла деньги (30 т. р),платила когда как то 1200 мин. платеж, то 2500. Сумма долга почему то не уменьшалась а увеличивалась. В общей сложности я заплатила 20 т.р и платить перестала. Конечно из банка звонили, приезжали, требовали уплаты. В 2007 мы поменяли пмж, естественно ни каких писем на новый адрес не поступает. Но меня все же волнует этот долг банку. Что мне грозит, есть ли у всего этого срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Да, срок исковой давности 3 года. Поэтому, если они не успели предъявить иск по старому адресу, то ничего не будет. Как только предъявят, то заявите срок.

Но они могли успеть предъявить его по старому адресу, а затем, не проверяя Ваш новый адрес, отправить исполнительный лист по старому адресу приставам, где он и валяется.Проверьте себя по базе исполнительных производств на сайте ФССП.