Можно ли уволить с военной службы без жилищной субсидии в связи с проведением ОШМ?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, могут ли меня уволить с военной службы без обеспечения жилищной субсидией в связи с проведением ОШМ?

Выслуга в календарном исчислении 20.5 лет. В связи с проведением ОШМ в части был выведен в распоряжение командира воинской части на 6 месяцев для решения вопроса о дальнейшем назначении меня на равную должность, так как я отказался от предложеной мне моей же должности, но только с пониженным тарифным разрядом. Равную должность мне войсках так и не нашли, рапорт на увольнение я не писал, хотя наш начальник отдела кадров требовал от меня написать его. Я написал рапорт о том, что ''желаю проходить военную службу на равной должности. В случае отсутствия возможности назначить меня на равную должность прошу признать меня и членов моей семьи нуждающимися в жилом помещении, обеспечить им по установленным нормам и после чего направить представление на моё увольнение''. За два месяца до истечения 6-ти месячного срока нахождения в распоряжении я написал заявление о признании меня и членов моей семьи нуждающимся в жилом помещении и предоставлении его в собственность бесплатно в г. Ростов. Службу проходу в г. СПб, обеспечен служебным жильем. Через две недели, до момента признания меня нуждающимся и предоставлении жилья в Ростове, я написал новое заявление, в котором указал, что в качестве дальнейшего ПМЖ выбираю г. СПб, в котором я проходу военную службу, в связи с чем меня перевели на обеспечение жилищной субсидией. Я не против получить жилищную субсидию. Вопрос в том когда теперь меня ей обеспечат, после увольнения или до увольнения?. Рапорт на увольнение по ОШМ я не писал и своё согласие на исключение из списков л/с воинской части я не давал. По закону меня уволить не могут, но в нашем государстве надо быть готовым ко всему...

Вопрос... могут ли меня уволить и исключить из списков л/с в/ч. без предоставления жилищной субсидии при наличии служебной квартиры в СПб, которая мне уже по нормам не подходит?

По закону уволить не могут..., но тут ещё надо учитывать судебную практику...

Ответы на вопрос (3):

Могут уволить и исключить без предоставления субсидии - это в праве и полномочиях командира.