Назовите пожалуйста правовой статус договора аренды домашней электроплиты.

• г. Брянск

Назовите пожалуйста правовой статус договора аренды домашней электроплиты. Капитальный ремонт, замена, стороны в договоре, нормативы.

Ответы на вопрос (1):

Интересно, что Вы понимаете под правовым статусом договора аренды?

Либо будет договор проката, если стороной является лицо, занимающееся такой предпринимательской деятельностью, либо просто договор аренды. Сторонами могут быть любые лица, обладающие правоспособностью и дееспособностью. Условия договора о капремонте, нормативы согласовываются сторонами. Обязательства по замене могут быть, но, строго рассматривая вопрос, при замене объекта должен заключаться новый договор аренды, пусть и на прежних условиях.

Спросить
Пожаловаться

Капитальный ремонт, замена, стороны в договоре, нормативы.

Капитальный ремонт, замена, стороны в договоре, нормативы.

Кто должен проводить капитальный ремонт и замену в спорных вопросах. Подскажите правовой статус этого вида аренды. С уважением, Ирина.

Я являюсь представителем юридического лица. Прежний директор заключил договор аренды. Обязательства по договору арендатором не выполняются. Планируем обращаться в арбитражный суд, но в договоре аренды стороны обозначены не как арендодатель и арендатор, а сторона-1 и сторона-2. Во всем тексте договора термин аренда отсутствует. Может ли неправильное определение сторон в договоре привести к проигрышу судебного дела. Спасибо.

В договоре не указано, что прекращение срока действия договора не освобождает стороны от исполнения обязательств по договору.

Есть договор аренды физ. лицу земельного участка от 2009 г. (муниципальная собственость), срок действия дооовора 5 лет, сроки продления прошли, договор не продлевается, согласно 610 фз землей пользовались, вносили вовремя арендную плату, ни одна из сторон не расторгала данный договор, есть официальный. Письмо от муниципалитета подтверждающее статус договора аренды переведено из срочного в бесрочный. В договоре от 2009 г есть п.подтверждающий возможность субаренды, но не прописана возможность переуступки права аренды. Вопрос: при внесении в ЕГРН изменения статуса договора на бессрочный есть ли возможность в уведомительном порядке (без получения соглашения от муниципалитета) провести переуступку права аренды по данному договору?

Заранее благодарю.

На мой адрес пришла квитанция о оплате за капитальный ремонт из фонда капитального ремонта, на обратной стороне договор без подписи сторон, только юридический адрес, в условиях договора сказано, что при оплате собственником взноса договор является заключенным. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стороны заключили договор. При этом дату заключения в договоре указали на 1 год назад. Сторон устраивала дата и условия договора. В наст. Момент сторона 1 отказывается исполнять договор. Сторона 2 намерена подать в суд на принудительное исполнение договора.

Может ли в суде Сторона 1 оспорить Договор, доказав не действительность договора, указав на заднюю дату заключения договора, проведя суд. эксперизу? При этом договор реально подписали все стороны.

Сделали капитальный ремонт в офисном помещении в договоре аренды ни как не отображается, поменялся директор (не собственник) (здание ДОСААФ) и отказывается снижать стоимость аренды на сумму произведенного ремонта. Есть ли какое-то правовое регламентирование дпнного вопроса?

Существует договор аренды на гараж (бокс). Арендная плата включает в себя эелектричество и коммунаьные платежи. Ремонт ни текщий ни капитальный в договоре не предусмотрен.

Ремонт кровли (крыши) Арендодатель сейчас будет делать на 800 тыс. руб, и нам прислали уведомление, что 50% стоимости ремонта будет включено в арендные платежи, в связи с чем аренда увеличилась.

При этом, старый договор заканчивается 1 авг, а новый с новыми ценаи с 1 авг будет. (прислали нам проект нового договора). В новом договоре не предусмотрен ремонт вопрос:

На что мне сослаться и чем доказать, что ремонт крыши относится к капитальному ремонту? И что кап. ремонт должен делать Арендодатель за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение