Назовите пожалуйста правовой статус договора аренды домашней электроплиты.

• г. Брянск

Назовите пожалуйста правовой статус договора аренды домашней электроплиты. Капитальный ремонт, замена, стороны в договоре, нормативы.

Ответы на вопрос (1):

Интересно, что Вы понимаете под правовым статусом договора аренды?

Либо будет договор проката, если стороной является лицо, занимающееся такой предпринимательской деятельностью, либо просто договор аренды. Сторонами могут быть любые лица, обладающие правоспособностью и дееспособностью. Условия договора о капремонте, нормативы согласовываются сторонами. Обязательства по замене могут быть, но, строго рассматривая вопрос, при замене объекта должен заключаться новый договор аренды, пусть и на прежних условиях.