Непонятная задолженность на кредит после его погашения - что делать?

• г. Рассказово

Был оформлен кредит в хомбанкена на покупку телефона в 2012 году. Для погашения кредита была открыта карточка... кредит был погашен в 2012 году. Был контрольный звонок на подтверждение что кредит погашен.. всё ... теперь 25 декабря 2025 приходит смс на телефон что у вас задолжность - 2200 руб... звоню - мне отвечают - оказывается на эту карточку была открыта без моего ведома услуга обслуживание карточки - 50 руб в месяц... и не одного оповещения на телефон за этот срок... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите им заявление о расторжении договора и оплачивайте образовавшуюся задолженность. Пока договор не расторгнут и не закрыт с Вас будут взыскивать деньги.