1. Влияет ли мое новое трудоустройство на получение пособия на 2 детей?\n2. Можно ли переоформить пособие на бабушку, не прописанную с нами?

• г. Уфа

Я получаю пособие на 2 ребенка до 1,5 от соц защиты. Сейчас ребенку 11 месяцев и я устроилась на работу по трудовому договору, но отчисления в пфр идут. С ребенком сидит бабушка. Муж не работает.

1.Могу ли я дальше получать пособие? Т.к. 2 детей и муж не работает или должна переоформить на другого.

2.Можно ли переоформить на бабушку не прописанную вместе с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете, если трудитесь в режиме неполного рабочего времени.

2. Теоретически - можно.